开元棋牌代码已回应 收藏本版 已有6人收藏 发新帖
查看: 778|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

社保卡到达地市卡管理中心后多长时间才能领卡?

[复制链接]

社保卡到达地市卡管理中心后多长时间才能领卡?

jacky_gang 发表于 2019-4-4 15:52:42 浏览:  778 回复:  10 只看该作者 复制链接
开元棋牌代码内容
去年夏天在长征街街道办事处申请的社保卡,
今天2月25日终于制卡完成到达了所在地方管理中心,
去领卡工作人员告知8月份才能领,
我想问一下卡已经到了忻州,
为什么8月份才能领?
本来从申请到现在已经用了快一年,
为什么半年后才能领卡呢?
这工作效率是不是太低了?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
开元棋牌代码归类:未分类
忻府区人民政府 (2019-04-11 12:07)
拍友您好,您反映的问题我们高度重视,并移交忻府区人社局进行核实,现将调查处理情况汇报如下:
由于社保卡数量较多,从市级分发到区县一级,再从县一级分发到各乡镇及各村(居)委会,需要一定的时间,给您带来的不便请您谅解。您可以随时咨询或拨打社保卡热线12333。
现将社保卡办理流程公布如下:
一、0-6岁儿童办理社保卡所需流程及材料:
1、监护人身份证原件及复印件。2、户口簿原件及复印
件(父母和孩子页复印在一张纸上)。准备好以后去忻府区政务大厅二楼13和14号窗口办理社保卡即时卡表,再去指定农业银行网点办理社保卡。
二、7周岁-17周岁未成年人,根据忻州市人力资源和社会保障局、忻州市教育局关于加快做好全市各类学校,在校生集中办理社会保障卡工作的精神,由学生所在学校提供参保信息数据,填写山西省未成年人社保卡数据采集表,提供一张白底彩照。由山西省信息中心集中制卡。
7周岁-17周岁未成年人如有特殊情况,急需用卡,需提供①监护人身份证原件及复印件。②户口簿原件及复印件(父母和孩子页复印在一张纸上)。③一寸白底彩照电子版。准备好以后可以去忻府区政务大厅二楼13和14号窗口办理社保卡即时卡表,再去指定农业银行网点办理社保卡。
三、18周岁以上参保人员需携带身份证原件及复印件去农业银行指定网点办理社保卡。
农业银行办理社保卡指定网点:利民西街农业银行与长征西街天桥旁农业银行。
感谢大家对我们工作的关注与支持。
开元棋牌代码进度
已交办
2019-04-04 15:57
已受理
2019-04-09 10:28
已回复
2019-04-11 12:07
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
分享至:
| 1 人收藏
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1154

主题

3782

帖子

4390

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4390
沙发
拍拍小编09号 发表于 2019-4-4 15:57:33 只看该作者

处理进度通知

您的开元棋牌代码发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 忻州市人社局 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

12

主题

113

帖子

240

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
240
板凳
鱼鱼 发表于 2019-4-4 16:23:23 来自手机 只看该作者
效率真的是太低
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

7908

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15192

处理进度通知

忻州市人社局 受理您的开元棋牌代码超时,开元棋牌是真是假?员已发贴进行开元棋牌是真是假?,点击进入开元棋牌是真是假?贴>>
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

81

主题

4717

帖子

8093

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8093
5#
忻州市人社局 发表于 2019-4-5 16:01:20 只看该作者

处理进度通知

您的开元棋牌代码发帖已被 忻州市人社局 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1

主题

5

帖子

23

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
23
6#
郝瑶 发表于 7 天前 来自手机 只看该作者
我去年9月份到达卡管理中心,现在第二年4月份了,还领不上
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

31

主题

376

帖子

811

积分

铜拍会员

Rank: 2

积分
811
QQ
7#
低保户 发表于 6 天前 来自手机 只看该作者
他们又不着急,能拖肯定就给你拖着呗
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

18

主题

880

帖子

1096

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1096

处理进度通知

您的开元棋牌代码发帖已被 拍拍小编11号 重新报送,并交办给 忻府区人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
19760

处理进度通知

您的开元棋牌代码发帖已被 忻府区人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
19760
10#
忻府区人民政府 发表于 前天 12:07 只看该作者

处理进度通知

所有交办部门已回复,开元棋牌代码转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )